RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Скандал с министерством культуры в Киеве: появился эксклюзивный документ

В Министерстве культуры Украины официально признали объект "Киево-Святошинское бюро технической инвентаризации" таким, который не может быть признан культурной памяткой и, соответственно, не будет внесен в реестр неприкасаемых объектов.

Об этом говорится в копии приказа Минкульта, которая оказалась в распоряжении редакции "Апострофа".

Так, в документе, который подписан главой комиссии по ликвидации Министерства культуры Ростиславом Карандеевым, указано, что "Киево-Святошинское бюро технической инвентаризации" не соответствует ряду критериев охраняемых законом объектов.

Согласно документу, чиновникам Минкульта также приказано оповестить собственников или уполномоченные органы об отказе от внесения объекта в список охраняемых.

Как сообщал "Апостроф", ранее сотрудница Киевского научно-методического центра по охране памятников предупредила об отказе властей вносить памятник архитектуры в Святошинском районе Киева, который якобы "мешает масштабному строительству", в список охраняемых. По ее словам, ранее он имел статус охраняемого объекта, однако в ближайшее время может его утратить, что может привести к его уничтожению.