RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

В Украине бушуют штормовой ветер и дожди: печальные фото и видео последствий

В Украине продолжает бушевать непогода, все больше населенных пунктов остаются обесточенными и страдают от ухудшения погодных условий.

Об этом сообщают в соцсетях.

Украинский синоптик Наталья Диденко прогнозировала накануне, что в Украину придет новый циклон Юлия, который сформировался над Германией, а к нам пришел с очень сильным ветром, дождями и мокрым снегом.

В течение дня осадки будут смещаться вместе с циклоном в восточном направлении, поэтому, например, во второй половине дня понедельника основной влажный "удар" примут на себя восточные области, а также Днепр с районами, Сумской, Запорожской областей.

Однако штормовой ветер будет бушевать в большинстве областей Украины.

В Киеве сначала будет идти дождь, потом он перейдет в мокрый снег.

1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1

Во Львове непогода бушует не на шутку, из-за сильного ветра дерево упало на машину, а также повреждены линии электопередач, трамваи и троллейбусы не могут продолжить свое движение в городе пробка. Фото со Львова поделился в Facebook депутат Игорь Зинкевич.

1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1

Подробнее о том, почему в этом году в Украине была аномальная зима, ждать ли ранней весны и на какую погоду рассчитывать летом, читайте в материале "Апострофа": Пыльные бури, засуха и ад летом: как изменения климата повлияют на Украину.