RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В Украину не пустили звезду русского шансона: озвучена причина

Бывшего вокалиста российской группы "Лесоповал" Сергея Куприка в аэропорту "Борисполь" пограничники не пропустили в Украину и запретили ему въезд на территорию страны сроком на 3 года.

Об этом сообщили на Facebook-странице Госпогранслужбы.

Как сказано в сообщении при проверке документов у пассажира, который прибыл рейсом "Рига – Киев", сработала база данных, в которой содержались поручения правоохранительных органов в отношении него.

"В ходе беседы сотрудники Госпогранслужбы также выяснили, что участник одной из российских музыкальных групп, а ныне сольный исполнитель, недавно гастролировал в оккупированном Донецке. Конечно же, попал он туда незаконным способом – через закрытый пункт пропуска на неподконтрольной украинские власти участке российско-украинской границы. Таким же образом он и покинул оккупированную территорию", – уточнили пограничники.

В Госпогранслужбе опубликовали фото из Instagram известного исполнителя шансона Сергея Куприка, экс-солиста группы "Лесоповал", который сейчас выступает сольно, на которых заретушировано его лицо и не указано фамилию певца.

Как сообщал "Апостроф", ранее российским актерам Павлу Баршаку и Елене Кориковой запретили въезд на территорию Украины на 10 лет.