RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Украинец проглотил нож и только через 9 дней пошел к врачу: фото и детали истории

В Запорожской области произошло неординарное ЧП в городе Каменка-Днепровская мужчина проглотил нож и больше недели не обращался к врачам.

Об этом сообщает газета "Знамя труда".

В больницу обратился мужчина с жалобами на сильную боль в горле, нарушение функций глотания и кровохарканье в течение 9 дней.

Удивлению, даже самых опытных специалистов, не было предела, так как при обследовании на рентген снимке, в пищеводе наблюдался длинный тонкий предмет, похожий на нож.

Поскольку транспортировка больного грозила причинением тяжелых внутренних повреждений и массивного кровотечения, было принято решение оперировать на месте.

Спасением жизни занималась команда из 15 медицинских работников.

Благодаря слаженной, профессиональной работе нож было изъято из тела пациента. Каким образом он туда попал, будут выяснять правоохранители.

К сожалению, состояние пациента было очень тяжелым. Врачи и медицинский персонал, профессионально выполнили свой врачебный долг, прогнозы относительно выздоровления не давали. Позже пациент умер.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Киеве в Центральной поликлинике Голосеевского района произошла страшная ЧП, 40-летний мужчина скончался в очереди на прием к врачу.