RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Запрет на метро: Кабмин одобрил чрезвычайные меры по коронавирусу

В понедельник, 16 марта, Кабинет министров Украины одобрил предложение президента Владимира Зеленского о закрытии метро для предотвращения распространения коронавируса.

Комиссия по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям под председательством премьер-министра Украины приняла решение о закрытии метрополитена в Киеве, Харькове и Днепре в течение 17 марта.

Ранее в своем видеообращении Зеленский призвал правительство 18 марта с 00:00 утвердить прекращения работы метро, железной дороги, авиа, автобусных перевозок. Городские перевозки могут осуществляться в режиме до 10 человек в маршрутных такси и такси, и до 20 человек в троллейбусах, автобусах, вагонах трамваев.

По предложению Зеленского, все спортзалы, ТРЦ и рестораны должны быть закрыты не только в Киеве, но и во всех городах Украины. А уже с 12:00 18 марта в Украине должно быть прекращено авиа, железнодорожное и автобусное сообщение между городами и областями.

Напомним, подробнее о мерах против коронавируса читайте в материале "Апострофа": Тотальный карантин: что сказал Зеленский в срочном обращении к украинцам.