RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Как чумных: в Николаеве рассказали, как будут хоронить умерших от коронавируса, видео

После того, как в Николаевской области были обнаружены первые больные коноравирусом, мэр областного центра Александр Сенкевич сообщил, что в случае смерти пациентов с Covid-19 хоронить их будут в спецмешках и закрытых гробах на отдельных участках кладбища.

Мутация коронавируса и смерти без симптомов: что происходит в Украине и мире (обновляется)

Об этом мэр Николаева рассказал в онлайн-трансляции на своей Facebook-странице.

"Людей, которые умрут от коронавируса, будут выдавать в закрытых гробах. Мы закупаем специальные анатомические мешки. И тех, кто умер от коронавируса, будут "запаковывать" в эти мешки и будут хоронить в закрытых гробах, чтобы не заразить всех других", - сообщил он.

По его словам, после смерти люди могут также быть разносчиками вируса. На кладбище для умерших от коронавируса будет выделен отдельный участок.

"Тех людей, которые умрут от этого, будут хоронить на отдельном месте на кладбище, как когда-то хоронили "чумных". Может, такая невеселая штука сделает вас немного более разумными", - сказал мэр Николаева.


Как ранее сообщал "Апостроф", в Николаевской области, где долгое время не было зафиксировано ни одного случая коронавируса, Служба безопасности Украины обнаружила грубые нарушения при проведении тестов пациентов с подозрением на вирус