RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Погрелись и хватит: синоптик предупредила украинцев о серьезном похолодании

К Украине приближается холодный атмосферный фронт.

Об этом сообщает синоптик Наталка Диденко на своей Facebook-странице.

Перед фронтом температура воздуха поднимается до +15...+22 градусов, а за фронтом, в Германии, северной Польше, странах Балтии едва достигает +4...+9 градусов.

Эта холодная воздушная масса придет в Украину 14 апреля. В северных и западных областях страны, а также в Винницкой области температура воздуха резко упадет до +4...+9 градусов.

На востоке, юге и в большинстве центральных областей еще задержится теплая погода, в течение дня ожидается +10...+17 градусов. Но вечером уже похолодает и в Черкасской области.

По словам синоптика, снижение температуры воздуха 15 апреля охватит всю Украину.

Во вторник холодный атмосферный фронт принесет с собой дожди и из-за существенного похолодания местами будет мокрый снег.

"Фронт будет перемещаться в течение суток с запада на восток Украины, поэтому восточные области он еще не успеет захватить, там - без существенных осадков", - отметила Диденко.

Ветер с южного, юго-западного поменяется на северо-западный, порывистый.

В Киеве 14 апреля ожидается резкое похолодание, температура воздуха упадет до +5...+7 градусов, пройдет дождь, вероятность мокрого снега.

Ветер в столице изменится на северо-западный, ближайшей ночью он еще будет сильным, во вторник днем стихнет, а 15 апреля вновь разгуляется.

В ночь на 15 апреля возможные заморозки -1...-3 градуса, днем холодная погода еще удержится. 16-17 апреля в Киеве потеплеет, однако в субботу и на Пасху снова ожидается похолодание. В окрестностях 17-18 апреля и в столице пройдут дожди.

Как сообщал "Апостроф", синоптики назвали нынешний апрель аномально теплым.