RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Как завершится учебный год и что будет с ВНО: для украинцев сделали важное пояснение

В связи с продлением карантина из-за коронавируса в Украине до 11 мая, в Министерстве образования и науки порекомендовали закончить учебный год не позднее 15 июня, при этом Внешнее независимое тестирование (ВНО) состоится в любом случае.

Британия уже говорит о карантине до 2021 года: как меняется ситуация с коронавирусом в Украине и мире (обновляется)

Об этом говорится на официальном сайте ведомства в среду, 22 апреля.

Так, в министерстве заверили, что несмотря на продление карантина выпускники и абитуриенты смогут сдать ВНО в этом году. Однако, конечные даты будут объявлены сразу после завершения карантина в Украине.

"Оформление свидетельств о получении базового среднего образования, свидетельств достижений, табелей знаний учащихся должно быть завершено не позднее 15 июня 2020 года", - уточнили в ведомстве.

Кроме того, ученикам 1-8-х и 10-х классов, которые не планируют учиться в другом учебном заведении, рекомендуется направить копии соответствующих документов по электронной почте, а оригинал документа вручить на линейке, приуроченной к началу следующего учебного года.

"С целью предотвращения распространения коронавирусной болезни COVID-19, в 2019/2020 учебном году рекомендовано не проводить массовые мероприятия, в частности - последние звонки и выпускные вечера", - добавили в министерстве.

Как сообщал "Апостроф", министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий рассказал, когда в Украине начнет работать общественный транспорт и снова будут летать самолеты, что позволит украинцам спланировать отпуск.