RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Может остаться в организме навсегда: фото и необычная история про украинца с коронавирусом

Первый житель Одесской области, у которого обнаружили коронавирус, Максим Головкин все еще не выздоровел и ввязался в конфликт с чиновниками областной администрации.

Об этом пишет "Думская".

Пациенту сделали уже четыре ПЦР-исследования, и все они позитивные на COVID-19. При этом сам молодой человек чувствует себя хорошо и ждет нового теста 28 апреля.

"Это какая-то головоломка. В Украине нет таких "долгих" пациентов, как я. Я нахожусь в самоизоляции, мой врач из США рассказывал, что появляются разные гипотезы - есть же случаи, когда после отрицательного ПЦР-теста снова получали положительный результат. Медики подозревают, что вирус может остаться в организме навсегда. Как герпес, например. Я готов стать участником исследования. Ведь ученым важно узнать о вирусе как можно больше", - заявил он.

Максим Головкин прилетел из США в Киев 13 марта, его на авто привезли в Одессу. По дороге он чувствовал себя плохо, в Одессе ему сделали снимок легких, обнаружили легкую форму пневмонии и отправили домой. Ему провели экспресс-тест на коронавирус, тот показал отрицательный результат, и взяли образец для ПЦР-анализа. 25 марта в СМИ заявили, что у Максима коронавирус, так он и узнал о своем диагнозе. 3 апреля он сдал второй анализ, до этого поскандалил в эфире телеканала с вице-губернатором Виталием Свичинским.

"В эфире Свичинский рассказал, что мой тест от 3 апреля оказался положительным, и что у меня была лихорадка. Это же абсурд! Они по телевидению озвучивают результаты моих анализов, а мне никто не сообщает. Еще и врут, что была лихорадка. Говорят, приходят врачи, измеряют температуру, хотя никто не приходил, а с медиками я общался только по телефону", - заявил он.

Также он рассказал, что органы власти подделали его справку об уходе на самоизоляцию.

"Кто-то от руки дописал в справке фразу по поводу самоизоляции. Этой записи не было, когда я ставил свою подпись. Весь текст напечатан на компьютере, а рукописная фраза появилась после", — говорит Максим.

Мужчина призвал власть извиниться и опровергнуть недостоверную информацию о нем.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Кабмине смягчили правила самоизоляции для граждан, которые прибыли из-за границы.