RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Оккупанты "травят" людей в Крыму: появились печальный рассказ и фото

В оккупированном Крыму начали продавать российские шпроты, в которых почти нет масла, а их внешний вид и запах вселяют опасение о возможности отравиться.

Снимки опасных для здоровья консервов опубликовала в своем аккаунте в Twitter блогер под ником RoksolanaToday&Крым25%.

"Написано "Шпроты закусочные". У меня коты не бухают! Интересно, что они такими шпротами закусывать будут?” - иронически интересуется жительница оккупированного Крыма.

По ее словам, масла в консервной банке нет, внутри - просто вареная килька и вонь. Консервы были куплены в Севастополе.

В комментариях пользователь соцсети из Беларуси тоже удивляется, из чего в России делают тушенку, которая продается в местных магазинах намного дешевле, чем отечественная.

"У нас тоже в магазине. Тушенка 2.99 (около 35 гривен) есть. Российская. И наша местная беларуская за 4,99 (58 гривен). Есть первую тупо невозможно. Хрень гадкостная. Наша - отличная, но дороже существенно. И вот из чего русские делают тушенку, чтоб с логистикой продавать это у нас?" - задает риторический вопрос комментатор.

Как сообщал "Апостроф", ранее российские оккупанты признали, что в Крыму и в частности в Симферополе присутствует дефицит воды, что неминуемо в ближайшем будущем может привести к масштабной экологической катастрофе.