RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Илон Маск похвалил знаменитого украинского конструктора и пообщался с его внуком

Илон Маск, основатель американский космической компании SpaceX, пообщался с родственниками конструктора Сергея Королева и назвал его "одним из лучших".

Об этом он рассказал на своей странице в Twitter.

"Я разговаривал с семьей Королева сегодня. Он был одним из самых лучших. Корольов/Королёв", – написал он.

Разговор с Маском подтвердил внук Королева - Андрей.

По его словам, семья академика написала Маску после успешного запуска на орбиту Земли корабля Crew Dragon. Через некоторое время после этого с ними связался секретарь бизнесмена и предложил пообщаться с предпринимателем по видеосвязи.

"Мы разговаривали 20 минут, в общении он приятный, очень веселый, очень позитивный человек, мы много смеялись. Он с огромным уважением относится к памяти моего дедушки, считает его одним из величайших инженеров и выдающихся людей своего времени", - рассказал Андрей Королев телеканалу Звезда.

Кроме этого, внук Королева отметил, что разговор с Маском состоялся "в назначенное время, ровно секунда в секунду - я хочу обратить на это внимание".

Также, от всей своей семьи Андрей Королев пригласил Маска в Москву, чтобы "показать исторические, космические места". Бизнесмен, в свою очередь, позвал чету Королевых посмотреть заводы SpaceX и стать свидетелями одного из следующих запусков, как только откроются границы.

Как писал "Апостроф", 5 июля Канье Уэст объявил, что будет баллотироваться на пост президента США в 2020 году. Илон Маск был одним из первых, кто поддержал амбиции рэпера. "Я полностью тебя поддерживаю", - написал он в Twitter. Однако тандем эксцентричных миллиардеров не продержался и недели. После интервью Уэста для Forbes Маск признал, что поторопился с выводами.