RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Apple презентует iPad Air 4 и Apple Watch 6: онлайн трансляция и все подробности

Во вторник, 15 сентября, компания Apple на своей новой презентации "Время летит" покажет новые iPad Air 4 и Apple Watch 6.

Как сообщает "Апостроф", об этом пишет издание The Mirror.

Хотя технический гигант обычно также выпускает iPhone на своем сентябрьском мероприятии, сейчас были подняты вопросы о том, будет ли это так в этом году. Компания Apple уже подтвердила, что в 2020 году iPhone поступит в продажу позже, чем в предыдущие годы.

Отмечают, что презентация состоится в штаб-квартире Apple в Купертино, штат Калифорния (США). Обычно на мероприятии присутствует живая аудитория, но в этот раз ее не будет из-за пандемии коронавируса.

Онлайн трансляция начнется 15 сентября в 20:00 по киевскому времени.

Также презентацию можно смотреть на официальном сайте Apple.

Намек на новинки

Название мероприятия, по мнению инсайдеров, намекает на новые "умные" часы, которые, вероятно, получат датчик уровня кислорода в крови и расширенные функции контроля сна. Кроме того, ожидается более доступная версия в пластиковом корпусе. Наверняка с часами будет представлена watchOS7.

Второй новинкой вечера станут относительно доступные планшеты iPad Air нового поколения (Air 4), которые внешне могут быть похожи на более дорогие iPad Pro за счет узких рамок. Устройства получат сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания на боковой грани. Также есть предположения, что в новом планшете Apple откажется от проприетарного порта Lightning в пользу USB Type-C, опять же, как в iPad Pro.

Будет ли новый iPhone

Вероятно, впервые в истории Apple во время традиционной презентации компания не покажет новую линейку iPhone - ей пришлось отложить выпуск нового поколения своих смартфонов из-за пандемии коронавируса. Выпуск новых iPhone 12 стоит ожидать только в октябре 2020 года.

В ходе презентации представлены часы Watch Series 6, которые умеют измерять уровень кислорода в крови. Стоить они будут от $399.

Линейка из 4 цветов: синий, золотой, графитовый и красный. Чип Apple 6-го поколения на базе A13 Bionic (на 20% быстрее, чем Series 5). Коллекция новых циферблатов. Новые растягивающиеся ремни.

iPad Air 4

В iPad пять цветов, из них два новые - зеленый и синий. Экран 10,9 дюйма. Там нет Face ID, вместо него — Touch ID на боковой кнопке. Новый процессор A14 Bionic, которого ещё не было в устройствах Apple. Камеры: 7MP Front | 12MP Rear Cam

Стартовая цена $599. Продажи начнутся в следующем месяце.

Как сообщал "Апостроф", в сети появилось шпионское видео, на котором предположительно показана задняя часть корпуса старшей версии iPhone 12 Pro.