RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Украину резко накроет похолодание, заморозки ударят в трех областях: прогноз синоптиков

В Украине осень 2020 года долго радовала теплом, но все же похолодание неизбежно - уже на ближайших выходных температура воздуха резко снизится, возможны заморозки, а к концу месяца и мокрый снег.

Как заявил "Апострофу" народный синоптик Леонид Горбань, первые "звоночки" похолодания украинцы ощутят 17-18 октября, когда ударят заморозки до -1 градуса.

По его словам, днем температура не будет подниматься выше +11...+12 градусов тепла, а к концу месяца морозы будут сильнее - до -4 градусов. Кроме того, ожидаются дожди с мокрым снегом, которые в первую очередь затронут запад страны.

Синоптик Наталья Диденко в связи с предстоящим похолоданием призвала киевские власти срочно заняться подготовкой к отопительному сезону, ведь тепло, скорее всего, придется включать или на выходных, или уже на следующей неделе. Температурные показатели для столицы будут выглядеть так:

Старший научный сотрудник Украинского гидрометеорологического института Владислав Тимофеев уточнил, что к заморозкам надо готовиться жителям трех областей - Киевской, Житомирской, Сумской. Там на выходных очень похолодает.

Судя по данным Гидрометцентра, последним днем сравнительного тепла в Украине станет пятница , 16 октября, хотя жители запада страны почувствуют "прелести" похолодания.

Синоптическая картина 17 октября будет совсем другой - осень в Украине начнет вступать в свои права.

Читайте детальнее в материале "Апострофа": Заморозки ударят два раза: синоптики рассказали, когда придет "минус".