RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Карантин выходного дня в Украине: в Минздраве рассказали, что не будет работать

Из-за распространения коронавируса в Украине планируют ввести карантин выходного дня: с 00:00 субботы до 00:00 понедельника, в стране будут работать только продуктовые магазины, аптеки, транспорт, автозаправочные станции и ветеринарные аптеки.

Подробнее о предлагаемых ограничениях рассказал на брифинге 9 ноября министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

"Мы будем предлагать жесткий карантин выходного дня. Это означает, что в выходные дни, то есть субботу и воскресенье, начиная с 00:00 субботы до 00:00 понедельника, чтобы в стране работали исключительно продуктовые магазины, аптеки, транспорт, автозаправочные станции, ветеринарные аптеки", - пояснил он.

Рестораны, кафе и другие заведения общественного питания, по словам Степанова, в эти дни будут работать исключительно "на вынос".

"Все, что касается остальных магазинов, торгово-развлекательных центров, мы рекомендуем, чтобы они в субботу-воскресенье были закрыты", - подчеркнул Степанов.

Как сообщал "Апостроф", с понедельника, 9 ноября, в Украине вступило в силу новое карантинное зонирование, которое будет действовать 14 дней. В стране остались только "оранжевая" и "красная" зоны карантина.