RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Люди должны знать: врач рассказала, защищают ли от коронавируса лук, чеснок и алкоголь

Инфекционист, доктор медицинских наук Ольга Голубовская пояснила, действительно ли при коронавирусе, который продолжает атаковать Украину, оказывают положительное влияние на организм фитонциды и защищают ли от коронавируса лук, чеснок и алкоголь.

Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале "Вирусные истории".

По словам врача, надеяться, что алкоголь, лук и чеснок помогут защититься от коронавируса не стоит.

"Они содержат вещества, которые могут гипотетически повлиять на концентрацию вируса, однако это не панацея. Другое дело, что продукты с высоким содержанием фитонцидов - лук, чеснок, острые пряности, которые любят на Востоке, благотворно влияют на общее состояние организма, например на сосуды", - рассказала Голубовская.

Врач обратила внимание на то, что при коронавирусе тяжесть поражения организма инфекцией зависит от концентрации вируса и от ответа иммунной системы на инфицирование.

"Поэтому лук и чеснок, как и прогулки на свежем воздухе, умеренные физические упражнения, сбалансированное питание с высоким содержанием витаминов является полезным для всех", - отметила Голубовская.

Также врач обратила внимание на важную роль в поддержании иммунитета в организме человека витамина D, дефицит которого испытывают большинство людей.

Как сообщал "Апостроф", ученые из Кардиффского университета заявили, что жидкости для полоскания рта могут помочь уничтожить коронавирус, который не стихает в Украине и мире.