RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Убивает вирус за 30 секунд: ученые нашли новый способ профилактики COVID-19

Ученые из Кардиффского университета заявили, что жидкости для полоскания рта могут помочь уничтожить коронавирус, который не стихает в Украине и мире.

Об этом сообщает ВВС.

По словам доктора Ника Клейдона, исследование может привести к тому, что жидкость для полоскания рта станет важной частью повседневной жизни людей.

Хотя результаты эксперимента показывают, что использование жидкости для полоскания рта может помочь убить вирус в слюне, нет никаких доказательств того, что ее можно использовать для лечения коронавируса, поскольку она не попадет в дыхательные пути или легкие.

В отчете университета говорится, что жидкости для полоскания рта, содержащие не менее 0,07% хлорида цетипиридини (CPC), показали "многообещающие результаты" и способны уничтожить вирус за 30 секунд.

Как сообщал "Апостроф", в Европейском центре профилактики и контроля заболеваний (ECDC) заявили, что передача COVID-19 среди популяций норок, которая была зафиксирована в Дании и еще нескольких странах Европы, может привести к быстрой мутации вируса, который может стать более заразным и смертоносным.