RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Более 20 стран ввели ограничения на авиаперелеты из-за мутации коронавируса: полный список

После сообщения о новом штамме коронавируса, который обнаружили в Великобритании, более 20 стран мира приостановили транспортное сообщение со страной.

Об этом сообщает издание The New York Times.

Ограничения на въезд в Великобританию ввели большинство европейских стран. Так, власти Австрии, Бельгии, Болгарии, Германии, Дании, Ирландии, Италии, Нидерландов, Финляндии, Франции и Чехии приняли решение о временном приостановлении авиасообщения с Великобританией. В Португалии разрешили въезд в страну из Великобритании только своих граждан. О намерениях запретить въезд из Великобритании с 21 декабря объявила Швеция. В Испании заявили, что приостановят авиасообщение в Великобританией, если аналогичные меры не будут приняты на уровне всего Евросоюза.

Ограничительные меры по авиасообщению с Великобританией решили ввести в Канаде - там прекратили авиаперелеты на 72 часа. Израиль запретил въезд из Великобритании всем, кроме собственных граждан. Турция приостановила авиасообщение с Великобританией, Данией, Нидерландами и ЮАР, где также была обнаружена новая мутация коронавируса.

Также прекратили авиасообщение с Великобританией власти Колумбии, Сальвадора, Чили, Аргентины и Марокко. Саудовская Аравия полностью закрыла свои границы и остановила авиасообщение на неделю.

Сообщается, что 21 декабря состоится экстренное заседание Евросоюза, на котором планируется обсудить введение ограничений на транспортное сообщение с Великобританией на уровне всех 27 государств-членов.

Как сообщал "Апостроф", директор департамента пандемий и эпидемий ВОЗ Сильви Бриан заявила, что новая мутация коронавируса, из-за которой ЕС готов закрыть пассажирское сообщение с Великобританией, указывает на то, что COVID-19 приспосабливается к организму человека.