RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Украина готовится ограничить авиасообщение с Британией: начались экстренные консультации

Украина готовиться ограничить авиасообщений с Великобританией, в которой обнаружен новый штамм коронавируса, из-за чего более 20 стран ввели ограничения на авиаперелеты.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, сообщает Telegram-канал "Страны".

По его словам, информация о новом, более агрессивном штамме коронавируса заставляет еще раз пересмотреть правила въезда/выезда из страны, а также уточнить прочие карантинные ограничения.

Подоляк напомнил, что ряд европейских стран уже принял решение об ужесточении карантина, сейчас в Украине проходят экстренные консультации в рамках Кабинета министров по этому поводу.

"Министр здравоохранения Степанов актуализировал информацию и предложил обдумать возможность ограничения полетов. Министру инфраструктуры Владиславу Криклию предложено в максимально короткие сроки дать математику - что и как у нас в аэропортах. Несомненно, ограничения будут. Это же безопасность. И это уже делают наши европейские партнеры", - сказал Подоляк.

Как сообщал "Апостроф", директор департамента пандемий и эпидемий ВОЗ Сильви Бриан заявила, что новая мутация коронавируса, из-за которой ЕС готов закрыть пассажирское сообщение с Великобританией, указывает на то, что COVID-19 приспосабливается к организму человека.