Это все эпический фейл: врач объяснил, почему многие украинцы против вакцинации от COVID-19

В Украине давно провален подход к вакцинации, 40% граждан отказались бы от прививок от коронавируса даже бесплатно.

Потеряли позиции: Зеленский объяснил, почему Украина не получит вакцину от COVID-19 в числе первых

Об этом в эфире Апостроф Live на телеканале Апостроф TV рассказал врач-инфекционист и стратег Вадим Аристов.

Он назвал это информационной войной, когда политики не могут объяснить, стоит ли вакцинироваться. Также депутаты заняли разные позиции.

"Они осквернили понимание общественности о том, что такое вакцина, как она работает, и почему ее нужно использовать для собственной семьи. Поэтому этим нужно будет заниматься. И заниматься не просто чиновниками и заседаниями, а заниматься серьезными коммуникационными подходами", - сказал Аристов.

По его словам, вакцинироваться или нет - это извечная борьба добра и зла, знания и невежества. Сейчас люди склонны доверять не только мнению экспертов и ученых, а даже блогерам, которые высказывают свое мнение без длительного образования.

Украинцы не доверяют вакцине от коронавируса, отметил врач-инфекционист. Но в это же время вакцинация уже началась в Британии, США, в России сейчас заявляют о своей вакцине.

"В Российской Федерации где-то 59% не доверяют вакцине. В каждой стране своя история, однако, это все эпический фейл. То есть наука у нас перестала иметь существенный вес, как это должно быть", - сказал Вадим Аристов

Подробней читайте в материале "Апострофа": Подход к вакцинации у нас провален, потому что это войны - врач-инфекционист.