RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В России из-за рекордных морозов устроили "дубак-челлендж" - люди делятся впечатляющими видео

В Сибири (Россия) стоит сильный мороз, который побил рекорд по градусам за последние сто лет.

Об этом сообщают в Telegram-канале "Подъем".

Там сейчас столбики термометров показывают -42 градуса по Цельсию. Но местные жители не унывают. Люди решили развлечься и запустили в соцсетях "Дубак челлендж". Они публикую видео с реакцией кипятка на морозе и пробежкой на улице.

Из-за сильного холода в городе Новосибирск дети даже не ходят в школу. На улицах оборудовали пункты помощи, где дежурят врачи и полицейские. Также установлены пункты обогрева на трассах для водителей.

В Новосибирской области за выходные с обморожением госпитализировали 33 человека, в Кемеровской - 40 людей. В некоторых районах Западной Сибири морозы достигали -49 градусов. В Новосибирской и Томской областях отменили более ста автобусных рейсов.

В Иркутской области с 27 по 31 декабря ожидается температура воздуха 38-43 градуса мороза. Местами столбики термометров опустятся до показателя -46, в северных районах - до 50-53 градусов мороза.

Как сообщал "Апостроф", в новогоднюю ночь на большей части Украины будет "плюсовая" температура воздуха, небольшой мороз возможен только в восточных областях.