RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Коллекционер нашел необычный драгоценный камень - напоминает монстра из "Улицы Сезам": фото

В Бразилии коллекционер нашел драгоценный камень агат, но он был похож на персонажа телевизионной программы "Улица Сезам".

Об этом сообщает Live science.

Находку обнаружил калифорнийский коллекционер минералов Майк Бауэрс в Соледаде на юге Бразилии. Но его больше удивил не сам драгоценный камень, а его схожесть с монстром Коржиком (Cookie Monster).

"Несколько необычно найти форму лица в агатах, но во многих случаях это похоже на взгляд на облака. Вы как бы видите лицо", - сказал Бауэрс.

Он добавил, что еще одна особенность находки - лицо персонажа можно увидеть с обеих сторон ограненного камня.

Бауэрс отметил, что пока планирует оставить камень себе. По его словам, в конечном итоге камень может оказаться в музее или в руках высококлассного коллекционера.

Агат - твердый слоистый минерал, полудрагоценный камень. Он отличается невероятным разнообразием цветов и необычным слоистым рисунком на срезе.

Как сообщал "Апостроф", в канадской провинции Британская Колумбия местный житель нашел странный артефакт - летом прошлого года на пляже Виктории он нашел покрытый водорослями каменный столб с лицом человека весом 100 кг. После анализа ученые идентифицировали его как коренной артефакт.