RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Как рассчитать размер пенсии в Украине: пошаговая инструкция

Теперь размер пенсии будет напрямую зависеть от средней зарплаты по стране. Потому что эти цифры, по словам представителей Пенсионного фонда, будут влиять на суммы выплат пенсионерам в будущем.

Об этом пишет "Обозреватель".

Представители Пенсионного фонда опубликовали на своем портале средние показатели зарплаты по Украине за 2020 год.

По словам сотрудников ведомства, если зарплата человека осталась на прежнем уровне, а средний показатель по стране снизился, то размер его будущей пенсии будет значительно выше.

Если на территории Украины будет снижена средняя заработная плата, размер пенсии, которая будет в будущем, тоже станет меньше. Точный размер пенсии могут рассчитать только сотрудники Пенсионного фонда, поэтому не стоит думать о том, что можно самостоятельно рассчитать все с точностью до копейки. Для того чтобы подсчитать коэффициент заработной платы, эксперты ориентируются на данные о зарплате будущего пенсионера и средний размер заработной платы за каждый месяц. Кроме того, учитываются и другие показатели.

Несмотря на то, что рассчитать реальный размер пенсии могут только в специальном ведомстве, это можно сделать и своими силами, но, желающие могут узнать лишь примерные цифры. Есть определенная формула, которая помогает сделать это в несколько простых шагов.

Необходимо придерживаться простой инструкции, она поможет понять, чего ожидать в будущем. На размер выплат также влияет и государство, которое регулирует минимальный уровень пенсий и зарплат по Украине.

Как писать “Апостроф” ранее, украинцы смогут получать по две пенсии, но повезет не всем.