RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Ослепительная красота: в сети показали сказочные фото заснеженных украинских Карпат

Украина уже около двух недель находится в снежном плену, что доставляет немало проблем жителям городов и сел. Насладиться же невероятными зимними видами можно в украинских Карпатах, что и делают туристы, которым посчастливилось в этом году в горах проводить свой отдых.

Впечатляющие фото заснеженных Карпат украинцы публикуют в соцсетях.

По информации синоптиков, температура воздуха в горах колеблется от -1 до -19 градусов. А в результате обильных снегопадов, которые обрушились на Карпаты, высота снежного покрова достигает более одного метра.

К слову, снегопады в Карпатах пройдут как минимум до 19 февраля, когда с потеплением они перейдут в мокрый снег и дождь.

Как сообщал "Апостроф", в ближайшие выходные в Украину с севера снова зайдет холодный арктический воздух, а в период с 15 по 18 февраля на севере страны столбики термометров могут опуститься до 25-30 градусов мороза.

К слову, снегопады в Киеве будут продолжаться на протяжении всего февраля. Только днем в воскресенье, 14 февраля, и в следующий за ним понедельник ожидается солнечная погода. Однако, отсутствие снега компенсируют лютые морозы.