RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Ученые выяснили, для кого наиболее и наименее эффективны вакцины от коронавируса

В Министерстве здравоохранения Англии провели исследования и пришли к віводу, что вакцины от коронавируса имеют более положительный эффект для молодых людей, чем для пожилых.

Об этом сообщает издание Mirror.

Руководитель отдела иммунизации Министерства здравоохранения Англии Мэри Рамзи отметила, что вакцины обеспечивают более надежную защиту молодых людей, у которых значительно уменьшается риск заболеть коронавирусом или умереть от осложнений.

Впрочем, результаты исследования свидетельствуют, что вакцинация препаратом AstraZeneca также уменьшает количество госпитализаций среди лиц старше 80 лет.

"Мы смогли показать, что даже если люди действительно заболеют COVID-19 после вакцинации, их риск госпитализации и смерти заметно снизится", - подчеркнула Мэри Рамзи.

По словам британских экспертов, вакцинация должна сократить уровень заболеваемости в стране и почти полностью предотвратить передачу инфекции.

Как сообщал "Апостроф", врач из города Днепр Алексей Берегий описал свое состояние после вакцинации от коронавируса индийской вакциной CoviShield, отмечая самочувствие на протяжении четырех дней после прививки.