RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Нужны более жесткие меры: известный американец пояснил, что надо делать Зеленскому

Известный американский политтехнолог-республиканец и писатель Дэйн Уотерс дал совет Владимиру Зеленскому, как ему надо поступать с олигархами в Украине. Это особенно актуально на фоне новых санкций, которые ввели в США против бизнесмена Игоря Коломойского и его семьи.

Об этом и не только, Уолтерс рассказал в интервью "Апострофу".

Политтехнолог высказал свое мнение о том, что в Украине достаточно много сейчас людей, которые не только мешают президенту Украины бороться с коррупцией, но и сами попадают в коррупционные скандалы:

"Сейчас я хочу подчеркнуть, что следующие мои слова - это исключительно моя личная позиция. Мне не ясно, как украинский президент может бороться с Россией, с коррупцией и предателями государства, если в его партии есть люди, которые делают противоположные вещи? По моему мнению, президенту Владимиру Зеленскому не удалось стать защитником Украины, он провалился в этом деле с тех самых пор, когда его выбрали. Но сейчас он предпринимает действия," высказался Уотерс.

Что же следует предпринимать Владимиру Зеленскому в ближайшее время? Дэйн Уотерс высказал свое мнение по этому поводу:

"Настоящее лидерство требует тяжелых самостоятельных решений. Это не лидерство, когда вы полагаетесь на кого-то. И я не вижу, чтобы Зеленский был в достаточной мере лидером, чтобы решить проблемы, которые вредят стране. Лично я считаю, что ему нужно прибегнуть к более жестким действиям. И я рад, что он начал сейчас что-то делать."

Поддержит ли украинского лидера США и с чего ему следует начать, чтобы побороть коррупцию в стране?

"То, что США поддержали эти действия - это замечательно. Но опять же - Зеленскому надо очистить свою партию и правительство от каждого, кто не согласен поддерживать территориальную целостность Украины. И украинский народ должен требовать от своего президента это сделать," - подытожил политолог.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Кливленде (штат Огайо, США) федеральный судья одобрил продажу бизнес-центра 55 Public Square, который принадлежал компании Optima Ventures, входящей в сферу интересов украинского олигарха Игоря Коломойского.