RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​Кто убил 7-летнюю девочку под Херсоном: в сети указали на странности

Днем в четверг, 11 марта, в селе Счастливое Алешковского района Херсонской области, полиция нашла мертвой 7-летнюю Машу Борисову, которая исчезла 7 марта. По предварительным данным, на ее теле обнаружили следы удушения.

В соцсети указывают на странности в расследовании убийства. Об этом пишет Назар Приходько в Facebook.

Он отмечает, что когда Маша пропала, она гуляла со старшим братом, который вернулся домой сам и не смог объяснить, куда делась сестренка.

В первые же сутки, по словам вездесущих бабушек на лавочке, жители села обыскали всю деревню, "каждый дом, подвал и чердак" и никого не нашли.

Далее привлекли полицию с собаками. Собаки потеряли след Марии на автобусной остановке, что на трассе. Сразу было выдвинуто версию, что девочку украли. Ее мама первой это и озвучила.

На помощь полиции и местным жителям прибыли Волонтеры из Днепра и Павлограда, которые имеют опыт поисковых операций. Они обыскали деревню и ничего не нашли. Радиус поиска был увеличен до 10-ти километров.

"Первое что меня насторожило в этой истории - брат. Как это 10-летний ребенок не может объяснить, куда делась сестра, а? А тут и мать говорит, что ее нет в селе ... Ну ок, возьмем за основу похищения: если следы Марии обрываются на остановке, значит ее посадили в машину. Учитывая то, где ее нашли - то похитителем может быть односельчанин, которому девочка доверяла и которого знала", - пишет Приходько.

Также, по его словам, возникает вопрос: где девочка была все время, если село дважды прочесывали, в том числе сарай, где нашли ее тело в мешке.

"Тот сарай прочесывали трижды, а сегодня хозяин сарая обнаружил тело ... И тут мы вернемся к началу: а мамин дом прочесывали? А с братом кто-тог говорил кроме мамы? Я сейчас никого не обвиняю - я не прокурор, но приведены мной факты заставляют очень сильно задуматься", - написал пользователь.

Как сообщал "Апостроф", тело Маши Борисовой нашли в мешке за старым сараем.