RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

"Буковель" на локдауне - без туристов и с блокпостами на въезде: фото и видео с закрытого курорта

13 марта горнолыжный курорт “Буковель” официально закрылся на карантин. Такое решение было принято из-за вспышки коронавируса в Ивано-Франковской области. Популярный украинский курорт предварительно будет закрыт до 24 марта. Кроме того прекратили свою работу подъемники.

Как видно на камерах наблюдения, сейчас курорт пустует.

На кадрах видно полное отсутствие туристов в “Буковеле”.

Возле села поляница, возле “Буковеля,” должны установить дополнительные блокпосты. Перемещаться по этому региону разрешено будет только местным жителям и тем кто официально работает в данном населённом пункте.

Пока ограничения будут действовать с 13 по 27 марта. Администрация курорта выступила с обращением к гостям, которые должны были отдыхать в “Буковеле” в этот период и пообещали обменять все купленные услуги уже после 27 марта.

Появилась информация, что на сегодняшний день уже составлен 51 административный протокол. 26 из них на операторов подъемников, а остальные на предпринимателей, которые продолжили работать на территории курорта.


Не исключено, что после 27 марта решение о строгом карантине будет пересмотрено. Однако на сегодняшний день Ивано-Франковская область в красной зоне. А за последние сутки там зарегистрировано 719 новых случаев заражения.

Как писал “Апостроф” ранее, в сети бурно отреагировали на закрытие курорта Буковель.