RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Названы самые безопасные авто - защищают водителя и пассажиров от гибели в ДТП

Эксперты провели краш-тесты Euro NCAP и выяснили, какие автомобили из новинок можно считать самыми безопасными для пассажиров.

Об этом пишет тематическое издание Autoconsulting.

Лучшим автомобилям, которые участвовали в испытаниях, присваивается высший пятизвездочный рейтинг, а тем, кто плохо “держит удар”, может быть присвоена только одна звезда за безопасность.

KIA Sorento

Модель получила общий балл Euro NCAP 317 из 400 и 5 звезд по безопасности. Эксперты отметили центральную подушку безопасности между водителем и пассажиром, а также передовую систему электронного звонка, которая оповещает экстренные службы в случае ЧП.

Honda Jazz

5 звезд и общий балл Euro NCAP 326/400. Этот автомобиль также оснащен современными системами безопасности и центральной подушкой с функцией AEB.

Фото: autoconsulting.ua

Toyota Yaris

Специалисты присвоили этому хэтчбеку 5 звезд с общим баллом Euro NCAP 330/400. Две центральные подушки безопасности имеют такую форму, которая делает его более безопасным для других транспортных средств в случае аварии. Помимо этого, автомобиль оснащен технологией Safety Sense, которая предотвращает поворот Yaris и наезд на встречный автомобиль.

Volkswagen ID.3

Немецкий электромобиль может похвастаться общим баллом Euro NCAP 335/400. В ходе краш-тестов эксперты отметили жесткую конструкцию автомобиля и ограничители, которые хорошо защищают пассажиров при аварии. Более того, разработчики усовершенствовали систему экстренного оповещения и технологию, которая задействует тормоза в автоматическом режиме после ДТП.

Фото: autoconsulting.ua

Polestar 2

Победитель испытаний, получивший 5 звезд и 347 баллов из 400 по системе Euro NCAP. Стандартная комплектация получила выдвижной капот, который открывается, если автомобиль наезжает на пешехода.

Ранее мы публиковали рейтинг самых экономичных автомобилей, которые поражают своей практичностью.