RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Индия приняла громкое решение по экспорту вакцины CoviShield: чем это грозит Украине

Экспорт индийской вакцины CoviShield, которую используют в Украине, временно приостановлен, чтобы обеспечить препаратом население Индии во время вспышки заболевания в этой стране.

Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на собеседников в министерстве здравоохранения Индии.

Как сказано в сообщении, индийские власти заказали в Serum Institute of India около 141 млн доз вакцины, чтобы расширить кампанию вакцинации населения на фоне всплеска заболевания, вызванного коронавирусом.

"Никакого экспорта, ничего до тех пор, пока ситуация в Индии не стабилизируется. Правительство не будет рисковать, когда так много людей нуждаются в вакцинации в Индии", – заявил собеседник агентства.

Поставки вакцины за границу были прекращены еще 18 марта. Индийский производитель уже задержал поставки препарата в Бразилию, Великобританию, Марокко и Саудовскую Аравию. Не получит этот препарат в ближайшее время также Украина.

Как сообщал "Апостроф", ранее народный депутат основатель медицинской клиники "Борис" Михаил Радуцкий причиной отложенной поставки следующей партии вакцины AstraZeneca (CoviShield) из Индии в Украину назвал информационную кампанию, якобы развернутую против индийской вакцины в Украине.