RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Рассекречены жуткие эксперименты ЦРУ по дистанционному "управлению" собаками: фото

Документы о жутких экспериментах над собаками, которые проводило ЦРУ в 1960-х годах, были рассекречены еще в 2018 году, но только сейчас появились изображения подопытных животных с электродами в мозгу.

Фото опубликованы на сайте Dailymail.

Несмотря на плохое качество черно-белых снимков, можно рассмотреть на спинах собак приемники-стимуляторы и некий шлем на голове, под которым находится устройство, введенное хирургическим путем в череп.

В рассекреченных документах говорится о трех подопытных собаках. Через стимулятор подавались разряды тока до 90 вольт. В отчетах есть информация о том, что после 2000 таких стимуляций, одна из собак умерла.

Эксперименты проводились с целью контроля над поведением собак через стимуляцию. С помощью разрядов тока ученые воздействовали на центр вознаграждения или удовольствия в мозгу, имитируя состояние, когда животное получает лакомство или похвалу. Достоверно не известно, использовались ли после животные в военных миссиях.

В одном из документов объясняется для чего проводились эксперименты:

“Конкретной целью исследовательской программы было изучение целесообразности контроля за поведением собаки в открытом поле с помощью дистанционно стимулирующей электрической стимуляции мозга”

Согласно документу, ЦРУ вначале эксперементировало на крысах и обезьянах, а после успешных экспериментов агентство перешло к собакам – в частности биглям .В документах также говорится о том, что подобные опыты ставились и над заключенным людьми, для оценки потенциального использования ЛСД.

В Америке десятилетиями пытались скрывать факт проведения экспериментов по “изменению поведения”. И обнародовали секретные документы после того, как в стране вышел закон о свободе информации.

Известно также, что имплант с электродами вживлялся в мозг животного через несколько отверстий. Электроды крепились к собачьей упряжке, где стоял приемник-стимулятор. После того, как погибла собака, к которой применялись удары током до 90 вольт, к следующей испытуемой собаке применяли импульсу силой 12-15 вольт.

Подопытных держали в коробках по 8 часов, абсолютно голодных, чтобы во время экспериментов они лучше реагировали на стимуляцию.

Как писал “Апостроф” ранее, исследователи из США обнаружили в каменных постройках, расположенных в отдаленной и укромной местности Аргентины, фото Гитлера, нацистские монеты и запас продуктов, простоявших не одно десятилетие.