RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Гибель четырех бойцов под Шумами: фото и видео прощания с подполковником ВСУ

В понедельник, 29 марта, в Каменце-Подольском попрощались с подполковником ВСУ Сергеем Ковалем, который погиб в результате обстрела российских оккупантов 26 марта в районе поселка Шумы в Донецкой области. Героя похоронили на Аллее Славы.

Об этом говорится в сообщении газеты "Край Каменецкий" на своей странице в Facebook.

Сергей Коваль погиб в результате прицельного обстрела российско-оккупационными войсками позиций 10-й горно-штурмовой бригады Вооруженных Сил Украины 26 марта. Тогда погибли четверо украинских военнослужащих, двое бойцов получили ранения.

43-летний подполковник ВСУ из Каменец-Подольского был командиром отряда поиска и обезвреживания самодельных взрывных устройств Центра разминирования Сил поддержки ВСУ.

"Кадровый офицер, выпускник Каменец-Подольского военно-инженерного института, Сергей Васильевич всю свою профессиональную жизнь посвятил Вооруженным Силам Украины. Прошел сложный путь от командира взвода разминирования до командира отряда поиска и обезвреживания самодельных взрывных устройств. Имел опыт участия в миротворческих операциях. С начала российско-украинской войны - участник АТО/ООС. Неоднократно награждался ведомственными наградами и наградами", - сообщили о погибшем собрата в военной части А2641.

Провести украинского защитника в последний путь пришли родственники, близкие, побратимы и просто неравнодушные жители города. Сотни людей собрались, чтобы почтить и отдать дань уважения мужественному защитнику, который отдал жизнь за Украину. Героя похоронили на Аллее Славы.

У Сергея Коваля остались родители, жена, четырехлетняя дочь и семнадцатилетний сын.

Как писал “Апостроф” ранее, на Донбассе 26 марта на Горловском направлении в районе поселка Шумы погибли четверо украинских военных, один из них - подполковник Сергей Коваль. Погиб боец из Калуша Сергей Барнич, еще одним из погибших оказался Максим Абрамович 1994 года рождения.

Также стало известно, что раненых на Донбассе в районе населенного пункта Шумы бойцов ВСУ доставили вертолетом в больницу Харькова.