RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Сколько украинцы переплачивают за авто со скрученным пробегом: названы суммы

Продавцы автомобилей перед продажей часто пытаются "омолодить" свое авто, скручивая его пробег и уменьшая цифры на одометре. Это касается и автомобилей пригнанных из-за рубежа. При этом новый собственник может потерять в настоящей стоимости своего нового авто огромные суммы - до $1400.

Об этом пишет издание ММR.

В среднем владельцы автомобилей проезжают на своих личных авто около 10-15 тысяч километров, а вот корпоративные машины могут проехать более 100 тысяч км за один и тот же период времени. Покупать такое авто на рынке бывших в употреблении автомобилей желающих мало, поэтому некоторые граждане пытаются "омолодить" транспортное средство, "скручивая" пробег. Это касается и "железных коней" из-за рубежа.

К примеру, разница в стоимости Mercedes-Benz E Class может составить около $ 5700. Данная цифра зависит от пробега - от 100 тысяч до 500 тысяч километров. На вторичном рынке продают автомобили этой модели в нескольких категориях. Это автомобили, принадлежащие только одному владельцу. Чаще всего такие машины продают бизнесмены. И еще одна категория - это коммерческие автомобили, которые работали в такси.

Автомобиль Hyundai Sonata обойдется в $3400. Модели в нашу страну чаще всего завозят из Кореи или Америки, где они служили в качестве такси. А вот Renault Trafic можно приобрести за $3300, их использовали в коммерческих целях.

Цена скрученных 100 тыс. км пробега автомобилей зависит от года выпуска, его состояния, класса и возможности клиента проверить пробег. В таком случае заработок нечестного продавца может составлять от $800 для Renault и Hyundai, а для Mercedes около $1400.

Как писал "Апостроф", ранее автоэксперты рассказали, какие машины с пробегом лучше не покупать, так как с ними будет много проблем.