RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

"Многие пытаются спекулировать": Чаус выступил с громким заявлением после похищения, видео

Скандальный судья Николай Чаус, которого недавно похитили в Молдове, записал видеообращение, в котором раскрыл некоторую информацию о своем похищении.

Банка свидетельств Чауса: кому и чем опасен исчезнувший судья

Видеообращение Чауса опубликовано в его собственном Telegram-канале ChausUA Николай Чаус.

Чаус заявил, что он сейчас находится в полной безопасности, но назвать свое место пребывания не может.

"Многие пытаются спекулировать на теме моего похищения, но я думаю, что в ближайшее время все наладится. А те, кто виноват в моем похищении, понесут наказание", - заявил Чаус.

Он добавил, что его похитили и удерживали с 2016 года и на протяжении этих лет запугивали, заставляя находиться в Молдове, чтобы он не стал свидетельствовать о своем похищении.

"Я готов предоставить правоохранительным органам всю информацию о людях, которые похитили и удерживали меня с 2016 года. Но это очень (!) влиятельные люди и поэтому я вынужден требовать от наших правоохранительных органов гарантий безопасности", - заявил Чаус.

По словам Чауса, он надеется, что в ближайшее время сможет попасть в Украину, чтобы со своими адвокатами дать все ответы на вопросы НАБУ и ГБР.

Как писал “Апостроф”, ранее в Молдове заметили скандально известного украинского судью Николая Чауса, который, несмотря на обвинения во взяточничестве, прогуливался с охранником по улицам Кишинева.

Добавим, что задержанный по подозрению во взяточничестве скандальный судья Николай Чаус был похищен в Молдове. О похищении стало известно 3 апреля 2021 года. Похищение судьи попало на видео, которое распространили в сети.