RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Сколько стоит провести отпуск на море в Одессе: калькулятор всех расходов

В 2021 году украинцы во втрой раз будут проводить свои летние отпуска в условиях пандемии коронавируса и карантина. Поэтому все чаще наши соотечественники выбирают для своего отдыха живописные места в Украине, среди которых - один из самых популярных и любимых курортов страны город Одесса.

"Апостроф" продолжает рассказывать об украинских курортах и стоимости отдыха на них.

Дорога из Киева в Одессу займет немного больше 5 часов. В среднем на поездку на собственном авто в Одессу из Киева и назад придется потратить около 2,5 тысяч гривен на горючее.

В Одессе для туристов множество предложений аренды жилья - от аренды квартиры до аренду виллы на берегу моря. Цены колеблются от 500 гривен в сутки в однокомнатной квартире до 5000 гривен за дом. В среднем аренда жилья на 10 дней отдыха обойдется в 8-10 тысяч гривен.

Закупить продуктов на 10 дней можно в обычном супермаркете на общую сумму около 5000 гривен. Пообедать в недорогом ресторане не в самом центре Одессы можно и на 160 гривен с человека, то есть, примерно за 650 гривен на семью. Расходы на питание составят от 5 до 12 000 гривен.

В Одессе много интересных музеев, например музеи археологии и литературы. Цены варьируются от типа входного билета и выставленных экспозиций - от 30 до 140 гривен с человека.

Пешеходные тематические экскурсии с гидами стоят около 100 гривен с человека, а туры в одесские катакомбы стоят 250 гривен за одного.

В общем развлечься в Одессе можно от 2000 гривен.

Таким образом, 10 дней отдыха в Одессе для семьи из двух человек с ребенком обойдутся в 20-27 тысяч гривен.

Ранее "Апостроф" рассказывал об отдыхе на курорте Скадовск, ценах на жилье в городе и как добраться до курорта в Херсонской области.