RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​В Донецке "отжатое" жилье отдают с полным "фаршем" и за смешные деньги: фото и цены

За семь лет войны рынок недвижимости на оккупированных территориях Донбасса обрушился: цены на жилье, в том числе и элитное, резко упали.

Сусальное золото и сауна в квартире: сколько стоят квадратные метры в ОРДЛО

В Ворошиловском районе Донецка, а это самый что ни на есть центр города, за 40 тысяч долларов можно купить трехкомнатную квартиру площадью в 80 "квадратов" с полным "фаршем" из итальянской мебели, как обещает продавец.

В центре Донецка за 46 тысяч долларов можно стать счастливым владельцем четырехкомнатной квартиры почти в 100 "квадратов" в доме из красного кирпича.

За аналогичные деньги в центре города также предлагают 5 комнат на 110 "квадратах". За эти деньги покупатель получит 2 спальни, столовую, гостиную, гидромассажную ванну, три кондиционера, гардеробную, мебель, выполненную под заказ.

Но можно скупиться и дешевле. Так, трехкомнатная квартира в шаговой доступности от площади Ленина (центральная площадь Донецка), со встроенной техникой и тремя лоджиями обойдется всего в 26 тысяч долларов.

Впрочем, это центр, и цены здесь еще более-менее приличные. В отдаленных районах Донецка, которые больше всего пострадали от боевых действий (Петровский и поселок Октябрьский), двухкомнатную квартиру можно купить за 6-10 тысяч долларов.

За 100 тысяч долларов можно купить двухэтажный пентхаус в центре оккупированного Донецка на 210 квадратных метров. В нем будет 5 спален, 4 санузла и даже сауна прямо в квартире!

За 133 тысячи долларов (с торгом) продается двухэтажный дом в центре оккупированного Луганска. За эти деньги продавец обещает более 300 "квадратов" чистого удовольствия: полную комплектацию мебели и техники, спальные, гостиные, гардеробные, сауну, тренажерный зал, комнату для бильярда и даже бассейн. В "нагрузку" новый собственник получит 16 соток участка, гараж, вольеры, летнюю кухню и полную систему видеонаблюдения.

Для сравнения, за эти же деньги в Бориспольском районе можно купить дом в два раза меньше по площади и с "голыми" стенами под отделку. Естественно, ни о какой мебели и технике речь не идет.

Ну и вишенка на торте. "Король" оккупированной элитки – трехэтажная усадьба в жанре пшонка-стайл в Куйбышевском районе Донецка за полмиллиона долларов. Дорого? Не стоит спешить с выводами. За эти деньги покупатель получит саму усадьбу на 450 "квадратов", которая, кстати, как уверяет продавец, построена по фен-шую. В доме будет паркет и плитка ручной работы, мраморные полы и подоконники, и отделка сусальным золотом межкомнатных дверей.

Кроме того, на территории усадьбы найдутся гаражи с подвалами, еще один летний дом, дома для охраны и отдельный дом для коммуникаций. О таких мелочах как сауны, беседки и видеонаблюдение даже говорить не стоит.