RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Как подготовиться к переходу на зимнее время и "пережить" его

В ночь на 29 октября Украина переходит на зимнее время и в первое время очень важно правильно адаптировать свой организм.

"Апостроф" рассказывает о том, как подготовиться к переводу стрелок часов.

В группе риска находятся люди, у которых есть болезни сердечно-сосудистой системы и склонность к депрессии.

Исследования показали, что в первые дни после перевода стрелок на зимнее время повышается число инфарктов и самоубийств, что связано с переменой длительности сна. Попытайтесь плавно подстроить свой режим дня под переход на зимнее время, чтобы избежать опасности.

Для тех, кто склонен к депрессии, нужно максимально сократить количество стрессовых ситуаций.

Статистика показывает, что в первый день после перевода стрелок на час назад также заметно повышается и количество дорожно-транспортных происшествий. Постарайтесь не садиться за руль, если вы подвержены стрессам.

Специалисты уверены, что лучший способ защиты от негативных последствий перевода стрелок - это здоровый сон. Постарайтесь раньше ложиться спать уже за несколько дней до перевода часов. Не спите днем и не пейте кофе после обеда.

"Включить" в организме привычное время помогут правильный завтрак и прогулка на рассвете. Медики говорят, что из-за пробуждения в темное время суток циркадный ритм организма нарушается, а от него зависит работа иммунной системы.

Напомним, Верховная Рада рассмотрела 19 марта 2021 года законопроект об отмене перевода стрелок на летнее и зимнее время - документ отправили на доработку.