RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​И дождь, и солнце: погода на выходные 20–21 ноября

Этот уикенд (20-21 ноября) порадует и любителей прогулок под зонтом, и тех, кто уже соскучился по ясным дням! По данным Sinoptik.ua, во всех регионах Украины ожидается дождливая суббота и солнечное воскресенье, при этом обойдется без серьезных температурных колебаний.

Планируем выходные: прогулки лучше отложить на воскресенье

В субботу нас ожидает не очень радостная картина за окном – по всей Украине пройдут холодные ноябрьские дожди, особенно влажно будет на востоке и северо-востоке. В Луганской, Донецкой, Сумской и Харьковской областях будет прохладно – столбики термометра днем не поднимутся выше +3–7 °С. На остальной территории Украины прогноз более оптимистичный – в среднем +7–10 °С. Ночью плюсовая температура удержится везде, кроме Харьковской, Сумской и Донецкой областей, где ожидаются заморозки до -1°С и мокрый снег.

А вот на воскресенье можно смело планировать прогулку или первый поход за новогодними подарками – погода будет хоть и ветреной, но теплой для ноября и ясной. Воздух прогреется до +9–12 °С в западных областях Украины, на юге и Винницкой области. В восточных, северных областях и Закарпатье ожидается до +6–9 °С, в центральных регионах и Киеве – до +8–10 °С. Испортить прогноз погоды на выходные может только сильный ветер (до 12 м/с), так что не забывайте дома теплые шапки и перчатки. В воскресную ночь будет без морозов – только на востоке температура упадет до 0 °С, на остальной территории ожидается до +3–6 °С.

Погода в начале недели

В понедельник, 22 ноября, погода продолжит радовать ясным небом, без осадков и относительно высокой температурой. Теплее всего будет в Одесской, Николаевской и Херсонской областях: +10-12 °С. Ниже всего столбики термометров опустятся на Волыни, в Ровенской и Черниговской областях - до +4-6 °С. На остальной территории Украины прогноз погоды на понедельник обещает довольно комфортные +6–10 °С и переменную облачность.

Снега не будет еще долго

По крайней мере, так подсказывают народные приметы. Наши предки заметили, что сухая и ясная погода на Михайлов день (21 ноября) была началом долгого бесснежного периода вплоть до дня Святого Николая. А вот морозы не заставят себя ждать – после "Михайловских оттепелей" считалось, что земля начинает замерзать. Так что, если вы еще не выбрали новое термобелье, до сих пор носите легкую куртку и не запаслись питательным кремом для рук, спешите – возможно, морозы уже совсем близко!

Напомним, "Апостроф" сообщал, что зимой Украина накроют сильные морозы до 30 градусов.