RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Приготовиться к аномальным морозам: украинцам назвали дату резкого похолодания

В Украине с новой недели синоптики прогнозируют настоящую морозную зиму. Температура воздуха будет достигать 14 градусов мороза.

Об этом предупредил руководитель Черкасского областного гидрометцентра Виталий Пострыгань в Facebook.

По его словам, с понедельника, 20 декабря, вторжение арктического воздуха обусловит зимний режим погоды. Среднесуточная температура будет составлять 5-9 градусов ниже нуля, а это на 3-6 градусов ниже, чем сейчас.

Дневная температура воздуха будет достигать -9 градусов, а ночная -14 градусов. Следовательно, в течение 20-26 декабря температура воздуха будет самой низкой с начала этой зимы.

"Поэтому следующая неделя будет самой холодной с начала нынешней зимы! А со вторника по четверг ночные температуры будут снижаться до 9-14° мороза, днем 4-9° мороза", - отметил синоптик.

Также он рассказал, что, по предварительным прогнозам, 26-27 декабря ожидается ослабление морозов на фоне нового Атлантического циклона с запада. Температура снизится на 3-5 градусов.

facebook

Ранее "Апостроф" рассказывал, что в Украину идет циклон из северной Атлантики, который принесет мокрый снег и сильный порывистый ветер. В День Святого Николая, 19 декабря, ожидаются снегопады.