RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Из Украины будет летать самолет с рекордной вместимостью: фото

В украинском реестре гражданских воздушных судов зарегистрировали Boeing 777-300ER, который принадлежит чартерной авиакомпании Azur Air Ukraine. Вместимость авиалайнера составляет 531 кресло, что является рекордом для авиации нашей страны.

Об этом пишет AviaNews.

Самолет выпущен в 2007 году и регистрирован в Украине 20 декабря под номером UR-AZR.

По данным международного реестра, воздушное судно с 2007 по 2019 годы совершало полеты в Emirates, а затем использовалось российской авиакомпанией Azur Air.

Отмечается, что столько большое количество посадочных мест негативно влияет на комфорт для пассажиров. Так, при эксплуатации самолета российской Azur Air в нем был лишь один ряд бизнес-класса с 7-ю креслами. Остальные 524 кресла относились к эконом-классу, где в ряду были размещены по 10 сидений.

Авиаперевозчик рассказал, что воздушное судно будет возить туристов аффилированного туроператора Anex Tour на курорты Карибского бассейна – Доминикану и мексиканский Канкун.

Фото: flickr.com

Ранее мы писали, что крупнейший европейский лоукостер Ryanair начал продажу авиабилетов с большими праздничными скидками в один конец. Цены стартуют от 4,99 евро.