RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Играешь в игру - блокируешь врага: украинцам показали легкий способ информационной войны

Министерство цифровой трансформации Украины сообщило о создании львовскими ІТ-специалистами игры, с помощью которой можно в режиме онлайн блокировать сайты, обслуживающие вражескую армию.

Об этом сообщает Минцифра на своем канале в Telegram.

Так, один игрок в час посылает около 20 тысяч запросов для блокировки сайтов, обслуживающих российских оккупантов. И каждый час пребывания на портале приближает российские сайты к блокировке.

Для этого нужно перейти на сайт Рlay for Ukraine, если игрок из Украины – включить VPN, а дальше нужно выполнять задания, указанные на странице.

"Даже если вы оставите страницу на своем компьютере или смартфоне открытой, она автоматически продолжит перегружать сайты агрессора", - уточнили в ведомстве.

По информации министерства цифровой трансформации, ответная игра - безопасна, потому что она лишь генерирует постоянный торрент автоматического трафика для атак на таргетированные сайты, из-за чего они становятся недоступными.

Отмечается, что к блокированию врага привлечены уже около 180 тысяч пользователей из разных стран, совершивших 288 млрд атак. Атаковано около 200 российских сайтов.

Также читайте наш материал: Народные санкции: как каждый украинец может ослабить экономику РФ