RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Мошенники придумали новую схему обмана водителей на АЗС

В то время, как в правительстве обещают урегулировать ситуацию с нехваткой и стоимостью топлива в Украине уже в мае, активизировались мошенники, которые пытаются нажиться на этой проблеме.

Об этом сообщается на сайте сети АЗК "ОККО".

Мошенники массово рассылают сообщения и ссылки на сайт с информацией, что в сети ОККО якобы действуют "государственные субсидии", а ответив на несколько вопросов можно получить 5 тысяч гривен. Для того, чтобы получить выигрыш, мошенники призывают распространять ссылки на сайт и ввести персональные данные. Для достоверности на сайте даже есть отзывы "счастливых победителей".

"Официально сообщаем, что сеть АЗК ОККО не имеет никакого отношения к проведению данной активности. Информация обо всех акциях, которые проводит компания, размещена исключительно на официальном сайте. Сообщения о них также могут приходить исключительно от программы лояльности Fishka", - сказано в сообщении.

Специалисты советуют не переходить по сомнительным ссылкам, а если это все же произошло - ни в коем случае не вводить свои персональные данные и номер телефона.

Ранее "Апостроф" рассказывал, какую схему придумали на одной из заправок Киева, чтобы обманывать покупателей.