RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Забитые поезда: украинцы массово возвращаются домой

Миллионы украинцев были вынуждены эвакуироваться за границу в результате полномасштабного вторжения страны-террориста России, однако часть из них уже возвращается в Украину. Большинство поездов Укрзализныци", курсирующих с запада страны в Киев, заполнены на 95%.

Об этом сообщил глава правления АО "Укрзализныця" Александр Камышин во время брифинга на столичном вокзале, пишут в пресс-службе национального перевозчика.

"Больше всего сейчас людей едет с запада в Киев. У нас почти все такие рейсы заполнены более чем на 95%. Мы посчитали, что ежедневно в Киев возвращается только по железной дороге не менее 11 тыс. человек", - подчеркнул Камышин.

В то же время за период с 1 по 11 мая по железной дороге из Европы в Украину вернулось не менее 10 тысяч человек.

"За май Укрзализныця перевезла 250 тыс. пассажиров, из которых эвакуационными поездами – всего 10 тыс., а это не более 4%. На вчера у нас было 177 человек из Покровска во Львов и 30 тыс. регулярных пассажиров. Это говорит о том, что люди возвращаются к нормальной жизни и нормальному функционированию железной дороги", - отметил председатель правления "Укрзализныци".

Ранее "Апостроф" опубликовал материал: Как оживает Киев на третий месяц войны: истории киевлян. Несмотря на продолжение войны, люди возвращаются в свои дома.