RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Начался второй этап подтверждения участия в Национальном мультипредметном тесте: как долго продлится

С 21 июня по 7 июля пройдет второй этап подтверждения участия в основной сессии Национального мультипредметного теста (НМТ), на котором участник должен окончательно определиться с выбором города или страны для сдачи этого экзамена.

Читайте также: Как поступить в вуз в условиях войны: ноу-хау для украинских абитуриентов

Об этом сообщили в Украинском центре оценивания качества образования.

В определенный период нужно перейти на информационную страницу, где есть форма с выбором населенного пункта или страны прохождения тестирования. Следует внимательно выбирать название населенного пункта или страны из выпадающего списка, так как некоторые города города добавлены или изъяты.

"Сейчас в подавляющем большинстве городов поступающие, которые ранее сообщили о своем желании пройти в них тест, смогут это сделать. Однако в случае существенного увеличения количества желающих проходить НМТ в определенных городах лицам, которые будут подтверждать свое желание принять участие в тестировании в последний момент, возможно, придется, выбирать из доступных городов", - подчеркнули в УЦОКО.

12 июля после прохождения двух этапов в подтверждении участия в НМТ участник получит приглашение с указанием даты, времени и места прохождения тестирования, которое можно будет скачать с вкладки "Место проведения".

Если же абитуриенты, подтвердившие свое участие на первом этапе, желают попасть на дополнительную сессию НМТ, то им нужно пропустить второй этап. Затем подтверждение участия в дополнительной сессии будет с 8 по 18 июля.

В ходе дополнительной сессии участники смогут проходить тестирование, кроме указанных стран, также в Финляндии (г. Хельсинки) и Люксембурге (г. Люксембург), США (г. Нью-Йорк, штат Нью-Йорк и г. Сакраменто, штат Калифорния) , Словении (г. Марибор), Германии (г. Берлин), Швейцарии (г. Берн).

Ранее "Апостроф" сообщал, что делать, если не успел вовремя подтвердить участие в мультипредметном тесте.