RU  UA

Пушечного мяса хватает: офицер ВСУ рассказал, откуда оккупанты гонят людей на войну в Украине

Несмотря на деморализацию и нежелание воевать многих россиян, в Украину все прибывает и прибывает свежее "пушечное мясо" – людей берут из экономически депрессивных регионов РФ, а также "Л/ДНР".

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал полковник ВСУ, военный эксперт Анатолий Кравчук.

По его словам, врага не следует недооценивать и создавать ложную картинку, заявляя о массовом бегстве российских военных, поскольку это может сыграть злую шутку с самими же украинцами.

"Людям уже кажется, что там фактически все войска убегают. Это не так. Вспомните, как на днях глава Луганской ВГА Гайдай сказал, что только за сутки на Луганщину – я думаю, речь шла именно о Северодонецком направлении – прибывает 30 "КамАЗов" личного состава россиян. Посчитайте, как мощно они наполняли людьми только одно направление. Поэтому говорить, что у них все убегают, рано", - заявил он.

Кравчук подчеркнул, что массовые отказы воевать в Украине действительно есть, однако эта массовость не является для Украины критической - это не та массовость, после которой остальные войска тоже полностью откажутся воевать.

"Нет, к сожалению. Скажу больше, у них этого пушечного мяса еще достаточно. Очень много у них депрессивных регионов, из которых они черпают эти ресурсы. Экономическая ситуация в России ухудшается, все больше и больше людей будут без работы и в состоянии безысходности. Для них война будет единственным способом заработка", - рассказал полковник.

Он добавил, что подготовка этих военнослужащих оставляет желать лучшего, это далеко не профессиональные бойцы, однако, за счет массовости они будут "очень и очень донимать" украинцев.

Больше читайте в материале "Апострофа": Путин породил нищету в России с единственной целью - полковник ВСУ