RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

За войну в Украине: поляки устроили российским туристам "теплый прием" в Турции

В одной из гостиниц Алании в Турции поляки побили туристов из России за поддержку войны в Украине. Администрация отеля стала на сторону граждан Польши, дав им уйти до прибытия полиции, а россиян посадили в камеру, где они просидели всю ночь.

В одном из российских пропагандистских Telegram-каналов по этому поводу поднялась настоящая истерика, пишет DIP.

"Некоторые отели в Турции не просто нарушают все законы гостеприимства – они прямо допускают преступления против туристов, в первую очередь из России, на своих курортах", – истерят россияне.

Гости гостиницы, в основном, россияне, украинцы и поляки. Конфликт вспыхнул между поляками и супругами с юга России.

"13 июля в гостинице группа из четырех поляков днем напала на парня прямо в ресторане. Сотрудники охраны гостиницы и обслуживающий персонал молча наблюдали за происходящим и не вмешивались, несмотря на крики и просьбы супругов, которые пытались разнять драку самостоятельно", – сказано в сообщении.

Инициаторами общения, якобы, стали поляки. Они пытались выяснить у россиян их отношение к войне в Украине, однако те отказались "говорить на политические темы". После этого началась драка.

Персонал гостиницы даже не вызвал полицию, это сделали другие туристы. Поляки ушли, а избитому россиянину, якобы не захотели даже оказать первую медицинскую помощь, забрали в участок, посадили в камеру и требовали признаний, что он сознательно спровоцировал агрессию в свой адрес.

Утром россиянина отпустили, но "неприятности" не закончились - управляющий гостиницы, угрожая выселением за несколько дней до отъезда, потребовал подписать отказ от любых претензий к руководству и гостям курорта. Поляки оказались постоянными гостями отеля, а россияне, как известно, своим хамством часто провоцируют неприятные инциденты.

В качестве вывода россияне написали, что "в отеле Quattro Beach туристов из России могут спокойно избивать", а полиция защищать их не станет и предложили российским туристам "сделать выводы из этой ситуации самостоятельно".

Ранее "Апостроф" рассказывал, как россияне в соцсетях радовались ракетному удару своей страны по Виннице, где погибло более 20 мирных жителей, среди которых трое детей.