RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Как выбрать имя мальчику: шесть главных правил

Некоторые имена программируют ребенка на несчастливую судьбу, к выбору имени для новорожденного нужно подходить серьезно и учитывать несколько моментов.

Об этом рассказывает spu.pl.ua.

1. Слишком экстравагантные и необычные имена. Уверенность в себе очень важна для будущего мужчины, а насмешки из-за странного имени могут подорвать ее.

2. Имена, которые будут неудачно звучать в качестве отчества. Важно учитывать, что однажды ваш сын будет папой и дать ему возможность подарить своим детям красивое отчество.

3. Имя, как у отца. Сочетание одинакового имени и отчества давно вышли из моды и их трудно произнести. Более того, это затрудняет мальчику самоидентификацию - он будет ощущать себя повторением отца.

4. Модные имена. Не стоит руководствоваться исключительно модой - жизнь длинная и через несколько лет выбранное перестанет быть популярным. Лучше выбирать классические имена, которые всегда актуальны.

5. Имена, которые звучат жестко. Окружающие более благосклонно воспринимают мягкие, короткие имена. Так, Глеб – звучит довольно грубо, а вот Виталий лучше воспринимается на слух.

6. Имена, которые выбрали для своих детей знакомые. Не стоит бездумно копировать имя, которым назвала сына подруга. Некоторые болезненно воспринимают такое подражание.

Ранее "Апостроф" рассказывал о пяти мужских именах, которые носят изверги и тираны.