RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Сильные молитвы на Ореховый Спас о помощи и прощении грехов

29 августа православные христиане отмечают большой праздник - Ореховый, или Нерукотворный, Спас. В этот день верующие несут в церковь орехи, мед, домашнюю выпечку и молятся о благословении, прощении грехов.

"Апостроф" собрал сильные молитвы на Ореховый Спас, которые нужно провозглашать искренне и с добрыми помыслами.

Молитва на Ореховый Спас Животворящему Кресту Господню

Защити меня, Господи, силою Честного и Животворящего твоего Креста, и сохрани меня от всякого зла. Ослаб, прости, прости, Боже, грехи наши, свободные и несвободные как в слове и в деле, как в ведении и не в ведении, как во дни и в нощи, как в уме и в мысли: все нам прости, как благ и человеколюбец.

Ненавидят и оскорбляют нас, прости, Господи Человеколюбец. Благотворительные благотворения. Братьям и родным нашим даруй как же к спасению просьбу и жизнь вечную. Немощным телом посети и исцеление даруй. Сущее на море управы.

Помяни, Господи, нас, смиренных и грешных, и недостойных рабов Твоих, и просвети наш разум светом разума Твоего, и наставь нас на тропу заповедей Твоих, молитвами Пречистой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и всех Твоих святых: веки веков. Аминь.

Икона Спаса Нерукотворного, которая находится в Харьковской епархии и считается чудотворнойФото: Википедия

Молитва на Ореховый Спас о благословении и прощении грехов

Владыка Господи Святой, в вишних живешь и всевидящим твоим глазом взираешь на все творение! Тебе привязывается души и тела, тебе молимся, Святое Святых, простри руку Твою невидимую и благослови всех нас, и прости нам всякий грех свободное и самопроизвольное, словом или делом совершенное.

Прости нам, Господи, умиление, даруй слезы смирения души на очищение от многих грехов наших, даруй волю Твою милость миру твоему и нам, недостойным рабом Твоим, ибо благословенно и прославлено есть имя твое ныне, и постоянно, и во веки веков. Аминь.

Молитва на Спас Нерукотворный

О Преблагой Господи Иисусе Христе, Боже наш!

Ты древле человеческого естества твоего лице пресвятой водой омыв и убрусом отер, чудесное оне на том же убрусе изобразить и Эдесскому князю на исцеление недуга его послать благоволившегося. Это и мы ныне, грешные рабы Твои, душевными и телесными недугами нашими одержимы, лице Твое, Господи, ищем и с Давидом в смирении душ наших зовем: не отврати лица Твоего от нас, и уклонись гневом от рабов твоих, Помощник нам буди, не отвергни нас и не оставь нас.

О Всемилостивый Господи, Спаситель наш! Представь Сам себе в душах наших, так в святыне и правде жительствуешь, будем сыновья твои и наследницы Царства Твоего, и так тебе, Премилостивого Бога, нашего, вместе с безначальным Отцом твоим и Пресвятым Духом, славить не перестанем во веки веков. Аминь.

Ранее "Апостроф" писал, что принято святить на Нерукотворный Спас и что запрещено делать на праздник.