RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Украине запустят производство "Байрактаров": как будет выглядеть завод

Турецкая компания Baykar продолжает реализовывать план создания в Украине научного и производственного центра, в котором будут работать более 300 украинских специалистов и разрабатывать Bayraktar TB2, Kızılelma, Akıncı и другую технику.

Об этом сообщил генеральный директор Baykar Халук Байрактар в комментарии Defense Express.

Научный и производственный центр Baykar в Украине будет занимать около 30 000 кв. метров площади, где не будут не только вести разработку, но и производить беспилотники Bayraktar TB2, тяжелые ударные БпЛА Akıncı, истребители Kızılelma и другую продукцию компании Baykar.

Гендиректор Baykar Халук Байрактар на днях встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским, и они обсудили перспективы развития совместного производства БпЛА.

Владимир Зеленский наградил Халука Байрактара ареном "За заслуги" I степени за увеличение мощности ВСУ в борьбе с агрессором Фото: president.gov.ua

Компания Baykar инвестирует в Украину, поскольку убеждена в победе украинцев и безопасности своих инвестиций в будущем. В то же время украинцы внесут профессиональный вклад в производство доказано эффективных БПЛА.

Кроме того, два дрона Baykar – Akıncı и Kızılelma – уже используют украинские двигатели. Например, ударный Akıncı может по выбору работать на МС-500 и АИ-450 (тот, что мощнее, и тот, что экономнее).

Фото: Akıncı и Kızılelma

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Украину прибыли БПЛА "Байрактар", купленные литовцами и украинцами. Теперь на очереди беспилотник, на который собрали поляки.