RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Новый украинский беспилотник обладает уникальными способностями: видео с "Акулой"

В сети показали новейший украинский разведывательный беспилотник "Шарк".

Видео разместила украинская аэрокосмическая компания "Укрспецсистемс" в сети.

Читайте также: Когда в Украине появится завод по производству "Байрактаров": названы сроки

Компания-производитель отметила четкость треккинга и отличное качество видео даже в дождливую погоду благодаря качественной камере с тридцатикратным оптическим увеличением и дополнительным цифровым зумом. Еще БПЛА имеет зашифрованную связь.

"Что такое хороший беспилотный авиационный комплекс? Это не просто красивый самолет, который долго, далеко и высоко летает, это высокоэффективная и надежная работа всех компонентов комплекса. Если грубо, то это надежная, зашифрованная связь, качественная камера, безотказная катапульта и наземная станция, безошибочная работа программного обеспечения и простота в эксплуатации", - говорится в сообщении.

БПЛА могут применяться для глубинной аэроразведки и корректировки, в частности, такого дальнобойного вооружения как HIMARS.

Известно, что он может зайти в тыл противника до 60 километров и вести наблюдение на расстоянии до 5 километров от объекта.

Ранее "Апостроф" публиковал видео, которое разместили в сети, как работают "Байрактары", на которые собирали деньги всей страной.