RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Компенсацию за покупку генератора дают во многих городах: как получить и что для этого нужно

В Украине можно получить компенсацию за приобретение генератора. Компенсационные выплаты могут покрыть от 50% до 80% стоимости устройства.

Об этом сообщили в 1plus1.

В некоторых украинских городах была введена компенсация за покупку генераторов. На нее имеют право объединение совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), жилищно-строительные конторы (ЖСК) и руководители многоквартирных домов.

Читайте также: Могут просто "сгореть": какие устройства нельзя подключать к генератору

Киев

Жители многоквартирных домов могут получить компенсацию в размере 75% от стоимости генератора, однако сумма не должна превышать 80 тысяч гривен.

Львов

ОСББ, ЖСК и остальной жилищный сектор имеют право на возмещение 50% от цены (максимальная выплата - 30 тысяч гривен). Предприниматели ресторанного бизнеса и розничной торговли продуктами могут получить ваучер.

Полтава

Дома с более чем двумя этажами могут рассчитывать на компенсацию до 50% стоимости генератора, но не более 80 тысяч гривен.

Сумы

Жители домов с более чем тремя этажами или двухэтажных домов, построенных до 1993 года, получат компенсацию до 50% от цены устройства (не более 50 тысяч гривен).

Ровно

В Киеве компенсируют до 70% цены генератора. В то же время есть условие – устройство должно стоить не более 45 тысяч гривен.

Черновцы

Здесь могут компенсировать 80% стоимости генератора, если он стоил не более 60 тысяч гривен и покрывает потребности не менее 36 квартир в доме.

Одесса

Жителям Одессы вернут до 70% стоимости генератора (максимум – 100 тысяч гривен). Для получения денег нужно обратиться в районную администрацию с чеками.

Запорожье

Возвращают 80% цены генератора, если он стоит до 30 тысяч гривен и был куплен с оплатой через банк.

Ранее "Апостроф" сообщал, что киевлянам компенсируют 75% от цены генератора, и рассказывал, как оформить и вернуть деньги.